"Mendelsohn"-Bildteller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reichen goldenen Reliefdekoren auf verschiedenfarbigen Fonds, Spiegel mit gemaltem Brustbild, links signiert Pohle, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,2 cm, mit Aufhänger, Wien, blauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
"Mendelsohn"-Bildteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |